Associação Brasileira de Horticultura | Sexta-feira, 18 de Agosto de 2017  
 
 
 
 



Diretoria 2014 - 2018 da Associação Brasileira de Horticultura

Presidente: Tiyoko Nair Hojo Rebouças
Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia - UESB
Estrada do bem querer, km o4 S/N, zona rural.
CEP. 45083-900 Vitória da Conquista - BA
email: tiyoko@uesb.edu.br

Vice Presidente: José Magno Queiroz Luz
Universidade Federal de Uberlândia
Instituto de Ciências Agrárias
Avenida Amazonas SN, Bloco 2E, Campus Umuarama, 3
CEP.8400-902 Uberlândia-MG-Brasil
email: jmagno@umuarama.ufu.br

1º Secretário: Ivan Vilas Bôas Souza
Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia - UESB
Estrada do bem querer, km o4 S/N, zona rural.
CEP. 45083-900 Vitória da Conquista - BA
email: ivanvbsouza@gmail.com

2º Secretário: Jackson Kawakami
Prof. Dr. Jackson Kawakami
Universidade Estadual do Centro-Oeste do Paraná - UNICENTRO
Departamento de Agronomia
Guarapuava - Paraná - Brasil
email: jkawa13@hotmail.com

1ª Tesoureira: Leilanne Silva Lopes Lima
Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia - UESB
Estrada do bem querer, km o4 S/N, zona rural.
CEP. 45083-900 Vitória da Conquista - BA
email: leilannelopes@hotmail.com

2º Tesoureiro: Luis Felipe Villani Purquerio
Instituto Agronômico Centro Horticultura - IAC
Av Barão de Itapura 1481, Cx Postal 28
CEP. 13012-970
email: felipe@iac.sp.gov.br

Delegados e Delegados Adjuntos

Reinaldo de Alencar Paes
Estado: AL
E-mail: reinaldoapaes@yahoo.com.br

Francisco Célio Maia Chaves
Estado: AM
E-mail: celio.chaves@cpaa.embrapa.

Cristiaini Kano (Adjunto)
Estado: AM
E-mail: criskano@hotmail.com

Nivaldo Duarte Costa
Estado: BA
Email: ndcosta@cpatsa.embrapa.br

Fernando Antonio Souza de Aragão
Estado: CE
Email: fernando.aragao@cnpat.embrapa.br

Valter Rodrigues Oliveira
Estado: DF
Email: valter@cnph.embrapa.br

Jacimar Luis de Souza
Estado: ES
E-mail: jacimarsouza@yahoo.com.br

José Hortêncio Mota
Estado: GO
E-mail: hortenciomota@terra.com.br

Abadia dos Reis Nascimento (adjunto)
Estado: GO
Email: reyzynha@yahoo.com.br

Francisco Nóbrega dos Santos
Estado: MA
E-mail: nobrega@cca.uema.br

Maira Cristina Marques Fonseca
Estado: MG
E-mail: maira@epamig.br

Olita Salati Stangarlin
Estado: MS
E-mail: olita_salati@yahoo.com.br

Santino Seábra Júnior
Estado: MT
E-mail: santinoseabra@hotmail.com

Sérgio Antonio Lopes de Gusmão
Estado: PA
Email: sergio.gusmao@ufra.edu.br

Ademar Pereira de Oliveira
Estado: PB
Email: ademar@cca.ufpb.br

Dimas Menezes
Estado: PE
E-mail: dimas@depa.ufrpe.br

José Walmar Setúbal
Estado: PI
E-mail: jwalmarsetubal@uol.com.br

Jackson Kawakami
Estado: PR
E-mail: jkawakami@unicentro.br

Paulo Sergio Torres Brioso
Estado: RJ
E-mail: brioso@bighost.com.br

Leilson Costa Grangeiro
Estado: RN
E-mail: leilson@ufersa.edu.br

José Orestes Merola de Carvalho
Estado: RO
E-mail: orestes@cpafro.embrapa.br

Wellington Farias Araújo
Estado: RR
E-mail: wellingtonufrr@gmail.com

Denise Schimidt
Estado: RS
E-mail: denise@smail.ufsm.br

Anderson Luiz Feltrim
Estado: SC
Email: andersonfeltrim@epagri.sc.gov.br

Marcelo Augusto Gutierriz Carnelossi
Estado: SE
Email: carnelossi@ufs.br

René de Paula Posso
Estado: SP
E-mail: reneposso@uol.com.br

Ildon Rodrigues Nascimento
Estado: TO
E-mail: ildon@uft.edu.brReinaldo de Alencar Paes
Estado: AL
E-mail: reinaldoapaes@yahoo.com.br

Francisco Célio Maia Chaves
Estado: AM
E-mail: celio.chaves@cpaa.embrapa.

Cristiaini Kano (Adjunto)
Estado: AM
E-mail: criskano@hotmail.com

Nivaldo Duarte Costa
Estado: BA
Email: ndcosta@cpatsa.embrapa.br

Fernando Antonio Souza de Aragão
Estado: CE
Email: fernando.aragao@cnpat.embrapa.br

Valter Rodrigues Oliveira
Estado: DF
Email: valter@cnph.embrapa.br

Jacimar Luis de Souza
Estado: ES
E-mail: jacimarsouza@yahoo.com.br

José Hortêncio Mota
Estado: GO
E-mail: hortenciomota@terra.com.br

Abadia dos Reis Nascimento (adjunto)
Estado: GO
Email: reyzynha@yahoo.com.br

Francisco Nóbrega dos Santos
Estado: MA
E-mail: nobrega@cca.uema.br

Maira Cristina Marques Fonseca
Estado: MG
E-mail: maira@epamig.br

Olita Salati Stangarlin
Estado: MS
E-mail: olita_salati@yahoo.com.br

Santino Seábra Júnior
Estado: MT
E-mail: santinoseabra@hotmail.com

Sérgio Antonio Lopes de Gusmão
Estado: PA
Email: sergio.gusmao@ufra.edu.br

Ademar Pereira de Oliveira
Estado: PB
Email: ademar@cca.ufpb.br

Dimas Menezes
Estado: PE
E-mail: dimas@depa.ufrpe.br

José Walmar Setúbal
Estado: PI
E-mail: jwalmarsetubal@uol.com.br

Jackson Kawakami
Estado: PR
E-mail: jkawakami@unicentro.br

Paulo Sergio Torres Brioso
Estado: RJ
E-mail: brioso@bighost.com.br

Leilson Costa Grangeiro
Estado: RN
E-mail: leilson@ufersa.edu.br

José Orestes Merola de Carvalho
Estado: RO
E-mail: orestes@cpafro.embrapa.br

Wellington Farias Araújo
Estado: RR
E-mail: wellingtonufrr@gmail.com

Denise Schimidt
Estado: RS
E-mail: denise@smail.ufsm.br

Anderson Luiz Feltrim
Estado: SC
Email: andersonfeltrim@epagri.sc.gov.br

Marcelo Augusto Gutierriz Carnelossi
Estado: SE
Email: carnelossi@ufs.br

René de Paula Posso
Estado: SP
E-mail: reneposso@uol.com.br

Ildon Rodrigues Nascimento
Estado: TO
E-mail: ildon@uft.edu.br
Indique para um amigo  Imprimir 

Voltar para a página anterior
 
VENDA
Fertilizante Orgânico Composto Classe A

 


 









44 usuários on-line

109017 visitas

Desde 7/2005


Associação Brasileira de Horticultura 1999-2012. Todos os direitos reservados.